Lebenshilfe für Menschen mit geistiger Behinderung e.V.
Kreisvereinigung Düren
Arnoldsweiler Str. 16a
52351 Düren
Tel.: 02421 / 2770420
Fax: 02421 / 2770448
E-Mail: info@lebenshilfe-dueren.de
Web: http://www.lebenshilfe-dueren.de

Geschäftsstelle

In der Geschäftsstelle der Lebenshilfe werden alle Einrichtungen der Lebenshilfe verwaltet.
Die Geschäftstelle befindet sich
Arnoldsweilerstr. 16a, 52351 Düren
Telefon 02421-2770420
Fax 02421-2770448

Geschäftsführung
Wolfgang Prümm
Telefon: 02421-2770421
E-Mail: w.pruemm@lebenshilfe-dueren.de

Verwaltungsleitung
Ute Kloubert
Telefon: 02421-2770422
E-Mail: u.kloubert@lebenshilfe-dueren.de

Buchhaltung
Andrea Lücker -Verein, Stiftung
Telefon: 02421-2770427
E-Mail: a.luecker@lebenshilfe-dueren.de

Isabel Hinkel - Wohnstätte Gerd-Bonn-Meuser-Haus
Telefon: 02421-2770426
E-Mail: i.hinkel@lebenshilfe-dueren.de

Jutta Conrad-Slatosch - Wohnstätte Merzenicherstr., Ambulant Betreutes Wohnen
Telefon: 02421-2770425
E-Mail: j.slatosch@lebenshilfe-dueren.de

Versicherungswesen
Isabel Hinkel
Telefon: 02421-2770426
E-Mail: i.hinkel@lebenshilfe-dueren.de

Vereinswesen, Frühberatungs- und Frühförderstelle, KoKoBe, Stiftung
Grit Ermisch
Telefon: 02421-2770447
E-Mail: g.ermisch@lebenshilfe-dueren.de

Kindertagesstätten, Ambulante Dienste, EDV
Martina Schrama
Telefon: 02421-2770423
E-Mail: m.schrama@lebenshilfe-dueren.de

Allgemeine Verwaltungstätigkeiten
Stefanie Durst
Telefon: 02421-2770434
E-Mail: st.durst@lebenshilfe-dueren.de

Freizeitangebote, Allgemeine Verwaltungstätigkeiten
Henrike Blom
Telefon: 02421-2770424
E-Mail: h.blom@lebenshilfe-dueren.de

Personalabteilung
Sylvia Eichler, Verein
Telefon: 02421-2770428
E-Mail: s.eichler@lebenshilfe-dueren.de

Personalabteilung
Lidija Petrovic, Wohnstätten
Telefon: 02421-2770438
E-Mail: l.petrovic@lebenshilfe-dueren.de

Empfang
Sabine Eiting
Telefon: 02421-2770420
 

 

Erstellt mit RapiLex-WMS